Art deco Wandpendeluhr "P. Moulin, St. Etienne"
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Viertelstundenschlagwerk auf 8 Tonstäbe, versilberes quadratisches Metallzifferblatt, tlw. facettiert verglastes eintüriges beschnitztes Eichengehäuse, 65 cm , Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Holzstabpendel mit octogonaler Pendellinse, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |